ООО Софтсервис. Автоматизация хлебозаводов, хлебных холдингов, производственных предприятий! Основные средства

Основные средства

Печать

Модуль «Основные средства и нематериальные активы» предназначен для автоматизации учета основных средств и нематериальных активов предприятия.

Работа с данным модулем позволяет

  • Вести картотеку основных средств и нематериальных активов предприятия. Распечатывать инвентарную карточку учета объекта основных средств (форма №ОС-6)

  • Оформлять ввод в эксплуатацию, внутреннее перемещение, изменение первоначальной стоимости и списание основных средств и материальных активов.

  • Оформлять накладные и счета-фактуры реализации основных средств.

  • Осуществлять перевод в запас и вывод из запаса основных средств.

  • Начислять ежемесячную амортизацию по объектам основных средств и нематериальным активам предприятия. По результатам начисления амортизации распечатывать регистр-расчет начисления амортизации или ведомости начисления амортизации.

  • Формировать ведомость наличия основных средств, по которой можно проводить инвентаризацию . На основе полученной ведомости наличия можно распечатать инвентарные описи ОС и НМА (ИНВ-1 и ИНВ-1а), сличительную ведомость результатов инвентаризации основных средств и нематериальных активов (форма №ИНВ-18). Саму ведомость наличия также можно вывести в разных формах: по группам ОС, по шифрам ОС, по аналитике (материально-ответственным лицам), по счетам учета.

Все операции данного модуля одновременно проводятся как в бухгалтерском, так и в налоговом учете. В налоговом учете формируются налоговые регистры. Также существуют сведения для анализа разницы в суммах амортизации по бухгалтерскому и налоговому учетам.

В модуле «Основные средства и нематериальных активы» при вводе в эксплуатацию используются данные из приходных накладных «Расчетов с поставщиками» о наличии на складах объектов основных средств, еще не введенных в эксплуатацию, их количестве и стоимости. В свою очередь, при формировании книги покупок используется информация о вводе в эксплуатацию объектов ОС для решения о включении счетов-фактур, согласно которым покупали основные средства, в книгу покупок.

 

Мы предлагаем:

  • Решения по автоматизации производственных предприятий на КИС "ФАБИУС"
  • Услуги по установке, настройке и сопровождению программных продуктов.
  • Разработку индивидуального решения для вас

Как уточнить цены и условия?

Вы можете направить нам письмо на support@sftserv.ru , и мы ответим в течение рабочего дня

Звоните: +7 (495) 989-57-08

Поиск

Вход для клиентов



Контакты

Адрес офиса:

г.Москва, Рязанский проспект, д.8а

Тел. (495) 989-57-08

Skype: sftserv

E-mail: sale@sftserv.ru


Вы находитесь здесь: Главная Описание Основные средства

Наши клиенты

Наши клиенты Наши клиенты Наши клиенты Наши клиенты Наши клиенты Наши клиенты